вторник

Конкурс TREASURES OF TOHO открыт для россиян!

Недавно японской фирмой TOHO BEADS был объявлен очередной международный конкурс среди дизайнеров бисера. Он называется TREASURES OF TOHO. Впервые в этом конкурсе могут принять участие также и российские бисерщицы.

Это новость очень приятная и я бы сказала сенсационная! Ведь приз у этого конкурса очень значительный - поездка на две персоны в Хиросиму на завод бисера!

TOHO BEAD, TREASURES OF TOHO, бисерный конкурс, украшения из бисера, музей бисераФото из музея бисера в городе Хиросима

Возможность принять участие в этом замечательном конкурсе появилась благодаря тому, что теперь в России есть официальный дистрибьютер TOHO BEADS - интернет-магазин greenbird.ru

Он высылает бисер по почте в города России. Так что теперь можно испытать судьбу, заказав бисер для конкурсной работы в этом магазинчике. Кстати финал конкурса состоится на грандиозном
Bead and Button Show в начале лета 2009 г. в американском городе Милуоки.

Особенности конкурса TOHO BEADS - 2009 в том, что теперь в нём только одна общая категория, в прошлом их было несколько (каждая награждалась отдельно), и теперь приз будет только один. Соответствено этому конкуренция увеличивается. Так что для подготовки к конкурсу нужно не только приобрести дорогой и высококачественый бисер TOHO, но ещё и быть на 100 процентов уверенным в победе!

Чтобы легче было оценить свои шансы на призовое место можно полюбоваться работой
Татьяны Ван Итен, которая выиграла этот конкурс в 2006 году. Ожерелье называется "Слёзы речного дракона".

TOHO BEAD, TREASURES OF TOHO, бисерный конкурс, украшения из бисера(Увеличьте фото для просмотра)

Тут можно посмотреть на ещё одну счастливую победительницу конкурса Кристину Мейнс вместе со своей громадной работой >>>

TOHO BEAD, TREASURES OF TOHO, бисерный конкурс, украшения из бисераТатьяна Ван Итен на встрече с хозяевами комании TOHO BEADS

TOHO BEAD, TREASURES OF TOHO, бисерный конкурс, украшения из бисераПобедители конкурса Treasures of TOHO -2006 с основателем и президентом компании мистером Яманаки

К конкурсу TREASURES OF TOHO не допускаются победители предыдущих лет, конкурс предназначен для восходящих звёзд! А это большой плюс для участников.

Интернет-магазин greenbird.ru пока не имеет такого огромного ассортимента бисера, который производится на фабрике - там около 1000 расцветок бисера, так что выбирать придётся из того, что есть.

Стоимость японского бисера примерно в 10 раз превышает стоимость чешского. И напоминаю, что магазин greenbird высылает товар только по России. Пересылка работ финалистов конкурса в Америку и обратно совершается за их счёт.

Пожалуйста примите во внимание таможенные пошлины - если оценка посылки выше установленных норм, то это удовольствие влетает дополнительно в 30% от стоимости. Чтобы правильно оформить посылку и избежать поборов таможни, рекомендую предварительно проконсультироваться на почте.


Перевод правил конкурса TREASURES OF TOHO на русский язык:

Приз от компании TOHO

Бисерный художник (автор работы, которая займет 1 место), хозяин магазина и один сопровождающий с каждой стороны получают в подарок 3-дневный визит в Хиросиму, Япония (сюда входят оплаченные авиабилеты, билеты на поезд, размещение в гостинице на 4 ночи и двухразовое питание). В Хиросиме победителя ждет экскурсия по фабрике TOHO - вам покажут и расскажут, как делается бисер TOHO, вы посетите музеи при фабрике, а также осмотрите местные достопримечательности.

Официальные правила участия от компании TOHO

1. Этот конкурс - для восходящих звезд. Победители предыдущих конкурсов к участию не допускаются.


2. Работы должны на 80% состоять из бисера TOHO, любых форм и размеров.


3. Для участия в конкурсе вы должны зарегистрироваться в своем местном магазине, продающем бисер TOHO. Материалы для работы должны быть куплены в этом же магазине.


4. Все конкурсные работы должны быть новые, оригинальные. Пожалуйста, не присылайте на конкурс работы, делать которые вы научились на курсах, из наборов или других обучающих источников. Вы можете использовать техники и приемы плетения, которым вы обучились с помощью перечисленных выше источников, но сама работа должна быть новая, вы должны разработать дизайн самостоятельно.


5. Ваша работа должна быть направлена в ваш местный магазин, продающий бисер TOHO. Из всех присланных работ магазин выберет одну, которую он направит своему поставщику бисера TOHO. Финалисты примут участие в выставке Bead and Button Show 2009, где независимыми судьями будет определен победитель.


6. Работа-победитель от каждого магазина должна быть отправлена оптовому поставщику бисера TOHO в оригинале.


7. К посылаемой в магазин работе необходимо приложить заполненную форму участника.


8. Совместные работы нескольких мастеров к участию в конкурсе не принимаются.


9. На конкурс не допускаются работы, ранее принимавшие участие в выставках, конкурсах или опубликованные в статьях.


10. Компания TOHO оставляет за собой право использовать присланные на конкурс работы в промо-целях, включая публикацию в книгах и рекламных материалах, с указанием имени автора работы.


11. Конкурсные работы должны быть присланы до 1 Апреля 2009 года.


12. Путешествие в Японию состоится в октябре 2009 года. Если вы захотите провести в Японии больше трех дней, вы можете добавить в поездку лишние дни за свой счет. Мы будем рады помочь вам с организацией.

Судейство

Работы, присланные на конкурс, будут оцениваться по следующим критериям: оригинальность, использование цвета и бисера, мастерство исполнения.


Здесь вы можете прочитать правила в оригинале (на английском языке).

Другие дистрибьютеры TOHO BEADS:

http://www.bobbybead.com
http://www.beadalon.com
http://www.tambrookbeads.com
http://www.czechbeads.com

TOHO BEAD, TREASURES OF TOHO, бисерный конкурс, украшения из бисераПодпишись на новости My Beaded Jewelry RSS или Подпишись письмом

Сделай закладку чтобы перечитать

4 комментария:

  1. Добрый день. У меня очень важный вопрос по участию в конкурсе. Я бы очень хотела участвовать. но живу в Казахстане и мне нужен адрес магазина в Москве где можно купить бисер. Спасибо. Наталья Григорьевна

    ОтветитьУдалить
  2. Насколько я знаю, в России пока только один дистрибьютер TOHO - интернет-магазин www.greenbird.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный11:39

    Ирина, может Вам известно, в Украине есть магазины, продающие TOHO?

    ОтветитьУдалить
  4. Японский бисер продаётся в Харькове на рынке. Точный адрес не знаю.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

«Бисер и фриволите
Обучающий Курс»

курсы анкарс фриволите бисер обучение

Узнайте подробнее...