понедельник

Готовимся к выставке

Очень часто у участников выставок возникает вопрос: как лучше всего разместить на ней свои украшения из бисера?

Хорошо, когда есть возможность пользоваться стеклянными витринами и фирменными подставками, но к сожалению это не всегда бывает возможно из-за дефицита выставочной площади.

К тому же стеклянные витрины очень дорогие и громоздкие, устанавливать свою собственную витрину всего на один или два дня утомительно.

Опытные мастера используют в таких ситуациях свои способы. Мне очень понравилась идея Галины Пчёлкиной, которая использует для размещения своих работ фоторамки. В рамки укладывается тонкий слой поролона, сверху он покрывается тканью, затем булавочками крепятся украшения. Такие картины можно разместить на свободной стене. Смотрятся украшения в рамках просто замечательно! Не говоря уже о том, что эффективно используется свободная вертикальная плоскость.

выставка, организация выставок, украшения из бисера, выставочное оборудование стенды, оформление стендовИрина Белинская усовершенствовала этот способ размещения работ – она использует более глубокие и большие по размеру рамки со стеклом 65х45х50см для нескольких украшений одновременно. Получаются своеобразные мини-витрины, что довольно удобно для показательных выставок. Таким образом значительно улучшается сохранность работ, их не надо строго охранять. Все рамки одинакового размера, дома их можно хранить в стопочках или развешивать прямо на стенах в домашней экспозиции.

В качестве рамок можно также использовать другие материалы. Мне очень понравилась декоративная подставка из необрезной доски, поверхность которой отполирована и покрашена лаком. В доску вбиваются маленькие гвоздики, которые удерживают изделие.

выставка, организация выставок, украшения из бисера, выставочное оборудование стенды, оформление стендов
Можно также склеять рамки из фрагментов необрезной доски, сзади укрепив кусок плотной ткани. Это выглядит очень стильно.

выставка, организация выставок, украшения из бисера, выставочное оборудование стенды, оформление стендов
Для коммерческих ярмарок, когда мастер или продавец постоянно находится возле стенда, удобен способ, которым много лет пользуется Екатерина Степная. Она прикрепляет украшения к планшетам, обтянутым тканью или бархатом. В качестве планшета можно использовать картон, тонкий пенопласт и даже мягкие коврики для туристов. С оборотной стороны планшета можно пришить петельки, чтобы потом подвешивать всю конструкцию с помощью верёвок и крючков.

выставка, организация выставок, украшения из бисера, выставочное оборудование стенды, оформление стендов
На нескольких планшетах можно разместить большое количество работ, и затем упаковать их для хранения в подходящие по размеру коробки. Таким образом чтобы собраться на выставку требуется всего 5 минут. И ещё один огромный плюс размещения украшений на планшетах состоит в том, что экономится площадь – а она на коммерческих выставках очень дорогая.

Календарь выставок и ярмарок:
Ярмарка в Харькове приглашает мастеров - сентябрь 2008
Медународая Ювелирная Выставка в Гон Конге - сентябрь 2008

Подпишись на новости My Beaded Jewelry RSS или Подпишись письмом

Сделай закладку чтобы перечитать

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

«Бисер и фриволите
Обучающий Курс»

курсы анкарс фриволите бисер обучение

Узнайте подробнее...