суббота

Международный Конкурс бисерных и ювелирных украшений Bead Society - Вашингтон 2008

Что-то я последнее время заленилась... И не то, чтобы бисерных новостей было мало, наоборот они сыпятся через край. Но вот хочется чего-то новенького и всё тут. Наверное, на меня жара так действует...

На этот раз творческий порыв поднял меня с мягкого насиженного стула и перенёс в туалет, который давно вопил о необходимости ремонта. Вот где открылась полная свобода действий для дизайнера!

Это было весело, я славно разобралась со штукатуркой, выравнивая неровности ландшафта огромным шпателем и наждачной бумагой и наконец, работа была закончена. Теперь я с чистой совестью могу снова возвратиться к бисеру. Итак что тут самое горящее? Оказывается намечается новый международный бисерный конкурс!

Я не оговорилась, конкурс именно горящий. Его объявил музей бисера из города Вашингтона и Ассоциация бисера Вашингтона. Конкурс этот объявляется впервые и даёт очень маленькие сроки участникам.

Можно сказать вообще никакие... Так что нужно скорей перетряхивать ювелирные сундучки, вытаскивая оттуда то, что достойно быть представленным на конкурс, так как новые шедевры за такой короткий срок изготовить всё равно не получится.


Чтобы поучаствовать в конкурсе нужно выслать фотографии работ по электронной почте не позднее 8 августа 2008 (можно слать 2 фото одной работы).

Есть 12 категорий конкурсных работ:

- глина, ткань, текстиль
- самоцветы
- стекло
- стекло ручной работы (на горелке)
- неорганические искуственные материалы
- металл
- смешанные материалы
- органические материалы
- мелкий бисер
- Сваровски
- этнографические бусины

Три лучших работы из каждой категории будут показаны на выставке с 28 сентября по 31 декабря 2008 года в Музее бисера в центре Вашингтона.

К сожалению трудности перевода не позволили мне понять какие призы получат эти участники. То ли поездку на выставку, то ли заряд гордости...

Кроме этого 10 наиболее лучших работ и одна самая лучшая будут награждены призами. (О этих призах организаторы выставки скромно умолчали).

Впрочем попробуйте перевести с английского эту фразу правил самостоятельно, а то у меня чего-то не получается...

The rewards are great, as the top three pieces in each of the 12 media and applicant categories will be show bcased in the Celebrating Beads, the journey of... exhibit to be displayed at the Bead Museum in downtown Washington D.C. from September 28th, 2008 through December 31st, 2008. In addition, 10 "Best of Show" awards will be given along with a "People's Choice" award to be decided by the guests attending the Bead Gala.
А вот что я поняла хорошо:

- Всем участникам конкурса нужно оплатить денежку.
35 долларов за 1 работу
60 за две
85 за три
105 а четыре
125 за пять
140 за шесть.

Если кто-то вдохновится раскошелиться, (все эти деньги пойдут в пользу музея), то как говорится флаг в руки, с правилами конкурса можно ознакомиться подробно в оригинале тут: bsgw.org

Ну а я, наверное, всё -таки пойду ещё что-нибудь отремонтирую...

Ах да, чуть не забыла! В коллекции лучших ссылок появились новые классные ссылочки о бисере! Обязательно загляните!

Bead Designs, Wearable ArtКалендарь выставок и ярмарок:
Ярмарка в Харькове приглашает мастеров - сентябрь 2008
Медународая Ювелирная Выставка в Гон Конге - сентябрь 2008
Подпишись на новости My Beaded Jewelry RSS или Подпишись письмом

Сделай закладку чтобы перечитать

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

«Бисер и фриволите
Обучающий Курс»

курсы анкарс фриволите бисер обучение

Узнайте подробнее...