вторник

2 часть - Что надо знать о компьютерных вирусах и о почтовых службах в Америке?

вирусыКак заказать бисер из Америки?
1 часть - Что надо знать о кредитных картах?


Таак, кредитная карточка есть, можно сказать самое главное дело сделано, теперь можно оформлять заказы в иностранных интернет-магазинах. Есть только одно НО, очень большое. Это вирусы!


А потому без надёжных антивирусных программ, лучше про покупки сразу забыть. Во главе угла - техника безопасности! Программу лучше всего купить лицензионную (она надёжней), или на крайний случай скачать свежую бесплатную версию. Я, например, из всех антивирусных программ больше всего уважаю Панду.

Ещё надёжнее открыть для интернет покупок отдельный счёт в банке и в целях безопасности не использовать его для хранения сбережений, а только для мелких нужд.

Что ещё необходимо знать перед тем как ринуться за покупками? Обычно американские интернет-магазины отправляют товар по всему миру. А вот разновидностей почтовых отправлений существует целое море. В них надо разбираться, а то стоимость доставки получится дороже, чем стоимость товара.

Итак в Америке есть 3 почтовых службы, они называются:

FEDEX, UPS и USPS

FEDEX и UPS - это частные компании с высоким сервисом обслуживания, они доставляют посылки очень быстро и даже, если нужно с курьером. Но цена там безбожная. Если хотите, - за 100$ вам доставят всё что угодно.

Другое дело USPS - это государственная почтовая служба и по ценам она самая демократичная. Кстати загадочная аббревеатура USPS означает не что иное как United States Postal Service - Почтовый сервис Соединённых Штатов.

Так что выбор остаётся за ней. В USPS также есть различные виды отправлений. Калькулятор стоимости отправлений находится тут: ircalc.usps.gov
С его помощью можно заранее узнать сколько стоит то или иное отправление. Попробуем подсчитать.

почта в америке
Выбираем в верхней колонке страну назначения, потом ставим точку на том изображении, которое соответстует нашему отправлению, указываем вес:

Pound (фунты) -1 фунт=453.59237 грамма
Ounces (унции)-1 унция=28.349531 грамма

и жмём Continue

Мы видим такую картину:

почта в америкеОказывается, посылка из Америки в Россию весом в 1 фунт (453 гр), если её отправить самым низшим классом First Class Mail International , (срок доставки неизвестен) стоит только 10.10 $. Если хотим получить побыстрее, заказываем класс повыше - Priority и платим уже гораздо больше. Тут уже на вкус и цвет товарищей нет, есть из чего выбрать.
А для экономии, надо запомнить:

При заказе товара в интернет-магазине самой дешёвой службой доставки является
USPS, метод доставки First Class Mail International

Ну вот, теперь уже можно идти что-нибудь заказывать! Лично я уже свой первый заказ оформила и жду. Вот и проверю как работает самая медленная доставка. Стоимость почтовых услуг и упаковки мне обошлась всего в 14$. И сейчас я очень довольна!

Розничная продажа материалов для бисероплетения:
Бисер в розницу - Рязань
Фурнитура для колечек - Санкт-Петербург
Где купить кабашоны в Москве?
Где купить бисер в Харькове?
Где купить кристаллы Сваровски?

Понравилась статья? Подпишитесь на новости блога! >>>

1 комментарий:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

«Бисер и фриволите
Обучающий Курс»

курсы анкарс фриволите бисер обучение

Узнайте подробнее...