суббота

Фурнитура для колечек

Колечки из бисера - это хорошо, а вот как быть с фурнитурой?
На чём собственно эти колечки плести? Ведь согласитесь, металлическая основа для кольца не в пример удобнее и долговечнее, чем плетёная из бисера. А если ещё она и без размера? Просто супер! Задумавшись на тему фурнитуры, я стала расспрашивать своих коллег, где кольцо фурнитураони это дело достают. Вот какой отклик я получила из Санкт-Петербурга:

Покупала в Питере, у метро Автово. Есть там такой магазинчик "Все для дома, шитья и дачи" кажется так называется. Они там по 160 руб. - большое, и 130 руб. маленькое. Выглядят... попробую словами рассказать, как они выглядят. :) Это кольцо, так называемое, безразмерное, т.е. с разрезиком на ободке кольца. Там где обычно должен быть перстень, прикреплена некая дырчатая пластинка, в форме ситечка :)

На одной заготовке побольше, на другой, поменьше диаметром. Серебристого цвета. Были еще и золотистые, но, я, пока что, ограничилась серебристыми. Разумеется, это не серебро, тем более, не золото. Как написано у них в рекламе, заготовки, типа, греческие, как и вся фарнитура, которая там продается. Неплохой такой магазинчик.

Еще я видела заготовки в центре Питера. На углу Садовой и улицы Ломоносова. Там тоже очень милый магазинчик с фурнитурой. Но, там не всегда они есть. Хотя, по бисеру и бусинкам там, пожалуй, лучший выбор. Но, самая большая ярмарка всего всего, это в бывшем Д.К. им.

Крупской, на ст. м. Елизаровская. Вот там раздолье!!! Постоянно действующая выставка минералов.

У нас, кольца, далеко не авторской работы, а, так называемые, популярные модели, из бусин и бисера, продаются по цене от 500 до 1500 рублей... и там точно не серебряная основа, а обычный металл... :)

- пишет Марина Архипова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

«Бисер и фриволите
Обучающий Курс»

курсы анкарс фриволите бисер обучение

Узнайте подробнее...