среда

Где купить бисер в Харькове?

На этот вопрос отвечает Альбина Полянская (бисерный дизайнер и хозяйка интернет-магазина)

У нас в сравнении с другими городами Украины этого добра хоть завались.
Значицца так:

Вообще бисер попадается в каждом отделе или магазине товаров для рукоделия. Турция, Тайвань, Китай, по паре граммов в пакетике, дешево и сердито, аж противно. :)))

Бисер посолиднее - чешский и японский есть в магазинах "Гранд-Текстиль". Один магазин на ул. Квитки-Основьяненко, 12 (возле Дома органной и камерной музыки), другой - на ул. 23 Августа, кажется. Выбор довольно неплохой, но и цены... очень даже неплохие, в смысле, немаленькие. Там же можно купить и фурнитуру, и стразы, и иглы, и т.д.

На ул. Сумской на пересечении с ул. Петровского есть магазин "Актуаль" (раньше он обитал на ул. Рымарской, 19). Там тот же ассортимент и цены приблизительно такие же. Есть еще богатый выбор всяких акриловых бусин, ракушек и бус из натурального камня для изготовления бижутерии. Практически полный ассортимент фурнитуры для изготовления бижутерии.

Если бисер нужен китайский, то этого добра сверхполно на рынке Барабашова, площадка тканей и швейной бижутерии. Различнейших цветов и видов, цены очень демократичные, качество... ну, соответственно ценам, "а что вы хотели за эти деньги?", как говорится.

Кстати, там же есть и нитки для бисероплетения - капрон, капронированный шелк. Но я еще рекомендую насчет ниток попастись на рынке Барабашова или Центральном на участках "железяк и проводов" - совершенно бесценного качества синтетические нити попадаются, и притом огромнейшие бобины за поистине смешные деньги. Или в рыбацких магазинах имеет смысл порыскать - я там прикупала тоже прекрасного качества нити, с коими сейчас и работаю.

Ну и... (скромно так ковырнув клаву) есть же ж еще и я, с ба-альшим ассортиментом чешского бисера, между прочим, по крайне низким ценам и с телефоном в Харькове (0572)52-23-19. http://www.beads.com.ua (Задумалась) А не слишком ли цены у меня низкие всамделе? В"Гранд-Текстиле"-то в два с половиной раза дороже будет. И такого ассортимента чешского бисера больше нигде в Харькове нет, уж я-то знаю. ;))) "Такая ж корова мне нужна самому!"(сказал) Мужичок, продававший корову.

Все статьи по теме:

Розничная продажа материалов для бисероплетения:
Бисер в розницу - Рязань
Фурнитура для колечек - Санкт-Петербург
Где купить кабашоны в Москве?

Оптовая продажа материалов для бисероплетения:
Где купить бисер?
Где купить самоцветы оптом? (Индия)
Где купить ламповые и серебряные бусины? (Китай)
Кабашоны и самоцветы оптом из Китая

2 комментария:

  1. я пользуюсь магазином другим, пока в нем не так много бисера как у Вас, но в нем нет минималки!!! Вот ссылка не него Интернет магазин бисера на Украине - советую посетить, в нем практически каждый день расширяется ассортимент товара, а цены намного ниже - что не мало важно.

    ОтветитьУдалить
  2. Посмотрела я эту ссылку, бисер там китайский, потому и дешёвый относительно чешского. Это же день и ночь. Вообще китайский и тайваньский бисер советую покупать килограммами, стоит он очень дёшево, а не мелкими упаковками по 20гр...

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

«Бисер и фриволите
Обучающий Курс»

курсы анкарс фриволите бисер обучение

Узнайте подробнее...