четверг

Седьмой Московский международный фестиваль ремесел - сентябрь, 2011 год

Сердечно благодарю, если порекомендуете друзьям!


Ещё не поздно подать заявку на участие в Фестивале ремёсел, который пройдёт с 1 по 4 сентября 2011 года на ВВЦ. На картинке видно, что из себя представляет данное мероприятие. Как не трудно догадаться, фестиваль проходит под открытым небом, что конечно не очень хорошо, так как дожди могут залить посетителей. Но это ещё полбеды.

Главное, что в этом Фестивале мне не нравится - это дата его проведения. Не знаю как в Москве, а у нас в первые недели сентября люди настолько безденежные, что из-за отсутствия платёжеспособности стонут даже супермаркеты. Ведь детей в школу отправлять - это настоящая катастрофа для семейного бюджета. Будь я на месте правительства, отложила праднование Дня Москвы недельки так на две...



Ну и не смотря на все мои страшилки, всё же кто решится воспользоваться предложением, оставляю координаты организаторов. А вдруг смелым повезёт? Вот их письмо.

************************
Московская палата ремесел приглашает ремесленные и художественные предприятия и мастерские; мастеров народно-художественных промыслов и ремесленников; а также художественные учебные заведения принять участие в Седьмом Московском международном фестивале ремесел.

Фестиваль ремесел проводится под патронажем Правительства Москвы в Дни празднования города Москвы, в дни массовых праздничных гуляний на территории Всероссийского Выставочного Центра.

Фестиваль ремесел уже зарекомендовал себя как самое крупное в России красочное мероприятие, в котором принимают участие мастера НХП, ремесленники и ремесленные предприятия Москвы, регионов Российской Федерации, государств – участников СНГ, Балтии и дальнего зарубежья. Проводят мастер классы и представляют свои работы ювелиры, иконописцы, резчики по дереву, кузнецы, печники, мастера кружевоплетения, росписи по батику, лаковой миниатюре и многие другие.

Посетители выставки знакомятся с творчеством мастеров, производящих уникальные изделия, основанные на доскональном знании традиционных приемов и на авторских разработках.

Фестиваль проходит с 1 по 4 сентября 2011 года в белоснежных тентовых павильонах со стандартным выставочным оборудованием на Центральной аллее Всероссийского Выставочного Центра.

Стоимость 1 кв. м – 6 500,00 рублей.
Для членов Московской палаты ремесел (более 1 года) стоимость 1 кв. м – 5 500,00 рублей.
Минимальная выставочная площадь стенда – 4 м2.
Часы работы Фестиваля: с 10.30 до 20.00.
Будем рады видеть Вас в качестве участников и гостей нашего Фестиваля!

Оргкомитет:
АНО «Московский центр малого предпринимательства и ремесел»
НП «Московская палата ремесел»
ООО «Ремесленный центр»
Адрес: 127473, Москва, ул. 2-ой Волконский пер., д. 5, стр. 1
телефоны: (495) 681-7625, 681-7921, 688-5974
факс: (495) 688-7510 (авт.), 681-9963
e-mail: remeslo-msk@inbox.ru
********************************

А мне интересно было бы узнать мнение ремесленников - участников прошлогодних Фестивалей. Стоит ли овчинка выделки?

********************************
Послесловие.
Мне пришёл личный отзыв от участницы этой выставки. Она пояснила, что никогда больше не будет участвовать в этом Фестивале даже бесплатно. Потому что непогода, сквозняки, работы улетают и падают в грязь, а посетители, хоть их и очень много, не ориентированы на дорогостоящие покупки. Поэтому продажи там относительные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

«Бисер и фриволите
Обучающий Курс»

курсы анкарс фриволите бисер обучение

Узнайте подробнее...