вторник

Объявлен конкурс Bead Dreams - 2009

Хочу подписаться на новости этого блога >>>

Недавно американский журнал Bead&Button объявил очередной международный конкурс Bead Dreams - 2009, который считается одним из самых престижных в мире. Правила 2009 года отличаются от правил предыдущего конкурса как в приятную, так и в неприятную сторону.

Теперь в конкурсе стало больше категорий и соответственно больше призов. А вот оплата за участие в конкурсе стала в этом году больше – 30$ за две работы.


Bead Dreams - 2009, правила конкурса, contest rules
Финал конкурса на Bead&Button Show – эдесь выбираются победители

На конкурс Bead&Button присылается так много работ, что считается честью попасть в финал, на котором из числа лучших работ выбирают призёров. И это не случайно, ведь все работы финалистов (а их было в прошлом году 80) публикуются в популярном журнале вместе с указанием сайта или емайла автора.

А это очень хорошая реклама.
После публикации итогов конкурса популярность дизайнера и посещаемость его сайта значительно увеличиваются. Кроме этого всем финалистам вручают журнал с опубликованной там фотографией их работы.

Bead Dreams - 2009, правила конкурса, contest rules
Японские мастера Hiroko Yoki и Masako Takahashi поднимают планку.

Итак, чтобы стать одним из 80 финалистов надо очень постараться. В первую очередь стоит обратить внимание на качество материалов, так как работа может сильно выиграть при использовании дорогих составляющих. На материалах экономить нельзя! Как правило – обходится это удовольствие дорого и расходы неизбежны.

Пропуском на конкурс является также хорошо сделанная фотография. Очень многие конкурсные работы не попадают в финал и бракуются потому, что фотография была недостаточно хороша собой. Это очень важно.


И если всё на высоте, работа выполнена аккуратно, в неё вложена душа, и у неё изумительный дизайн – то у вас есть возможность получить приятный приз (бесплатные матералы для новых работ), а также стать известным.


Читайте правила конкурса в оригинале >>>

Перевод правил конкурса 2008 года на русский язык >>>


Новые дополнения в правилах 2009 года:


Последний срок приёма документов 6 апреля 2009 года

Категории конкурса :

1. Работы из стекла - новая категория в 2009 году.
Эта категория включает в себя бусины, пуговицы, отдельные компоненты ювелирные изделия или относящиеся к ювелирным изделиям предметы, которые на 85% или более состоят из стекла, сделанного конкурсантом. Вступительные работы, которые содержат стеклянные бусины или компоненты, сделанные кем-либо другим (не самим конкурсантом) должны быть поставлены в категорию № 6 (Украшения, сделанные из чего угодно).

2. Полимерная глина: эта категория включает в себя бусины, пуговицы, компоненты, ювелирные изделия или относящиеся к ювелирным изделиям предметы, состоящие на 85% и более из полимерной глины.

3. Предметы и аксессуары, сделанные из бисера и бусин: эта категория включает в себя не ювелирные изделия или аксессуары, включительно, но не ограничено: сумочки, обувь, скульптура или настенное панно.

4. Украшения из мелкого бисера. одно украшение или ансамбль, в основном сделанные из бисера или стекляруса. Это могут быть (но не только) ожерелья, браслеты, серьги и кольца.

5. Хрустальные украшения: одно украшение или ансамбль, состоящий в основном из хрусталя, включительно, но не ограниченно - ожерелья, браслеты, серьги и кольца. Ювелирные изделия, сделанные из граненных стеклянных бусин должны ставиться в категорию № 6.

6. Украшения, сделанные из чего угодно: одно украшение или ансамбль, сделанный из одного или более названных материалов: стеклянные бусины, хрусталь, полудрагоценные и поделочные камни, проволока, бисер (украшение должно содержать менее 50% бисера или стекляруса).

7. Металлическая глина - Новая категория в 2009 году.
Эта категория включает в себя бусины , пуговицы, отдельные компоненты, ювелирные изделия или относящиеся к ювелирным изделиям предметы , которые на 85% или более состоят из металлической глины.

Изменения в Правилах и допусках:

3. Вступительный взнос - 30 долларов за две работы.
6. Работа должна быть сделана в период с мая 2008 г. до апреля 2009 г.
8. Все финалисты будут извещены 24 апреля 2009 года. Работы и подставки для них должны быть получены организаторами не позднее, чем 8 мая 2009 года.

Судейство и награды

2. Работы финалистов будут показаны на Bead&Button Show с 3 по 7 июня 2009 года в городе Милуоки штат Висконсин.

Фотографии сделаны и перевод правил подготовлен Татьяной Ван Итен.

Также читайте:
Как попасть на самый главный американский бисерный конкурс?

Сделай закладку чтобы перечитать

2 комментария:

  1. Анонимный12:04

    У вас с датами все впорядке???????
    "6. Работа должна быть сделана в период с мая 2009 г. до апреля 2009 г.
    8. Все финалисты будут извещены 24 апреля 2008 года. "

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, поправлено.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

«Бисер и фриволите
Обучающий Курс»

курсы анкарс фриволите бисер обучение

Узнайте подробнее...