вторник

Правила конкурса Bead Dreams - 2008

Хочу подписаться на новости этого блога >>>

Каждый год самый популярный американский бисерный журнал Bead and Button проводит международный конкурс на лучший дизайн украшений и аксессуаров. Работы финалистов можно будет увидеть на выставке Bead&Button Show, которая будет проводиться в городе Милвоки штат Висконсин, США с 4 по 8 июня 2008 года.

Конкурс Bead Dreams является самым популярным в Америке и объединяет лучших дизайнеров из разных стран. Любой желающий участвовать в конкурсе может прислать фото своих работ по интернету организаторам конкурса. Приём работ уже начался, он будет проходить до 4 апреля 2008 года. Так что не опоздайте!

Правила конкурса можно почитать в оригинале на английском языке здесь >>>>

А у кого проблемы с английским, можно почитать их в переводе, любезно составленном дизайнером бисерных украшений Татьяной Ван Итен, неоднократным победителем различных конкурсов. Татьяна также даёт дельные советы для новых участников.

Узнать больше о дизайнах Татьяны Ван Итен вы можете по ссылке >>>

Правила конкурса Вead Dreams 2008

Как вступить
Вступительные документы отправляются только эл. почтой.
Последний срок приема документов - 4 апреля 2008 года.

Категории
Организаторы оставляют за собой право перемещать работу из категории в категорию согласно правилам указанным ниже.


1. Сделанные вручную бусины или пуговицы: объединенная одной темой коллекция из 4-х или больше бусин или пуговиц. (примечание переводчика - пуговицы и бусины чаще всего стеклянные, очень красивые и дорогие.)

2. Полимерная глина: изделие должно состоять на 85% из полимерной глины. Это может быть ювелирное изделие, аксессуары или предмет, или коллекция из 4-х или больше пуговиц или бусин.

3. Предметы или аксессуары. Не ювелирные изделия или аксессуары включительно (но не ограничено): сумочки, обувь, скульптура, настенные панно или что угодно, сделанное из бусин.
(примечание переводчика - бусиной здесь называют любой маленький предмет с дыркой).

4. Украшения из мелкого бисера: одно украшение или ансамбль, в основном сделанные из бисера или стекляруса. Это могут быть (но не только) ожерелья, браслеты, серьги и кольца. (прим. переводчика - это самая большая категория, сюда вступают несколько сотен участников, так что выиграть очень трудно, даже на первом этапе).

5. Хрустальные украшения: одно украшение или ансамбль, состоящий в основном из хрусталя, включительно, но не лимитированно - ожерелья, браслеты , серьги и кольца.
(прим. переводчика - это новая категория , сюда можно вступать с украшениями, сделанными из Сваровских и других кристаллов).

6. Украшения, сделанные из чего угодно: одно украшение или ансамбль, сделанный из одного или более названных материалов: стеклянные бусины, хрусталь, полудрагоценные и поделочные камни, проволока, бисер (украшение должно содержать менее 50% бисера или стекляруса) . ( прим. переводчика - тоже очень большая категория , украшения сделанные из чего бог на душу положит, тут люди фантазируют как могут!!!)

Правила и допуски.

1. Конкурс открыт для профессионалов и любителей из США и других стран мира, за исключение, тех, кто работает в журнале В&В, их издательстве и членов их семей.

2. Все работы, вступающие в конкурс, должны быть авторскими.

3. Вступительный взнос - 25 долларов за две работы.

4. Можно отправить любое количество работ, но не более двух в каждую категорию. Организаторы имеют право менять заявленную категорию самостоятельно.

5. Вступительная работа может быть сделана одним человеком или группой лиц.

6. Работа должна быть сделана в период с мая 2007 г. до апреля 2008 г.

7. Организаторы оставляют за собой право исключить слишком большие работы с выставки, если они не поместятся на дисплей.

8. Все финалисты будут извещены 25 апреля 2008 года. Работы и подставки для них должны быть получены организаторами не позднее, чем 9 мая 2008 года. Организаторы оставляют за собой право помещать ваши работы на дисплее в наилучшем виде по своему усмотрению.

9. Конкурсанты из других стран ответственны сами за все пошлины и налоги. Организаторы НЕ ПРИНИМАЮТ посылки, если таможенная пошлина не была уплачена.

10. Каждая работа должна иметь бирку с именем автора, адресом и телефоном (если это коллекция бусин или пуговиц, то они должны быть на одной нитке и с одной биркой). Пожалуйста, положите в посылку вместе со своей работой инструкции как помещать вашу работу на дисплей или вешать, а также как упаковывать ее при пересылке.

11. Стандартная страховка за пересылку работ до 100 долларов. Вы сами ответственны за страховку при отправке на конкурс. С момента получения работы организаторы несут ответственность за нее.

12. Журнал, шоу и издательство оставляют за собой право использовать фотографии ваших работ любым легальным путем, включительно (но не лимитировано) публикации в журналах, на сайте, в рекламе и т.д. с указанием фамилии автора.

13. Работы будут возвращены к середине августа 2008 года. Если ваша работа нужна вам раньше, то сообщите заранее.

Судейство и призы.

1. Редакторы журналов Bead&Button, BeadStyle, Art Jewelry определяют финалистов.

2. Все работы финалистов будут показаны на выставке с 4 по 8 июня 2008 года в городе Милвоки штата Висконсин на Bead&Button Show

3. Перед началом шоу судьи определят 1,2 и 3 места в каждой категории, а также три лучшие работы на шоу, включая Главный приз.

4. Авторы не обязаны присутствовать на награждении. (прим. переводчика - Розетку и Сертификат (чек) им пришлют по почте).

Продолжение следует.

Другие конкурсы:
Конкурс Сваровски - 2007
Конкурс "Beadsky bracelets - 2008" - браслеты из бисера

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

«Бисер и фриволите
Обучающий Курс»

курсы анкарс фриволите бисер обучение

Узнайте подробнее...