понедельник

Менталитет нищеты


Недавно я рассказывала жизненную историю о нарушении авторских прав самими издателями книг. А конкретнее - о тех случаях, когда российские и украинские издатели взаимствуют без разрешения изображения бисерных изделий из интернета, с целью украсить ими обложку своих новых книжек.


К сожалению нечто подобное постоянно происходит в разных сферах нашей жизни.

Но почему это происходит? И к чему это приводит?
Человек ворует, потому что он бедный? Или он бедный, потому что ворует? Агааа! Вот тут как раз и есть над чем серьёзно задуматься!

Ещё в школе мы проходили, что деньги являются средством обмена (товар - деньги - товар). Они появляются только в результате продажи товара. И это самая главная их функция!

А там где халява - денег нет... потому что менять уже становится нечего, да и незачем! Из-за халявы большая часть людей остаются нищими, не получая достаточного вознаграждения за свой труд!


Кто-то проехался зайцем в троллейбусе... кто-то утащил с работы строительный материал... кто-то забыл отблагодарить автора или изобретателя – ничего трагического не произошло, только деньги вылетели из оборота! Результат один - денег в кошельках нет, покупать товар не на что, и производить его тоже нету смысла. Экономика останавливается! И бедные становятся ещё беднее!

Как же нам теперь быть? Как изменить жизнь к лучшему?

Важно понять, что стать богатым можно только простившись с менталитетом нищего - то есть противопоставив халяве - товарный обмен, научившись:

- сознательно ценить чужой труд и чужие услуги как свои собственные!
И сделать это исключительно ради самого себя!

Это закон бумеранга. Потому что чем больше будет денег у других людей - тем быстрее они вернутся обратно, и тем веселее будет работать вся экономика! А это значит, что деньги вновь появятся в наших кошельках и каждый человек станет богаче.


Только так деньги рекой потекут в оборот и будут легко путешествовать от одного человека к другому!

И при этом каждый сможет реализовать свой талант, свою уникальность и получать больше денег!

Не верите, что это работает? Тогда отправляйтесь жить и работать в какую-нибудь другую благополучную страну!

И всё таки, так хочется верить, что и мы тоже можем!

Авторское право:
Авторы и издатели

Подпишись на новости My Beaded Jewelry RSS или Подпишись письмом

Сделайте закладку чтобы перечитать

2 комментария:

  1. в "благополучных" странах тоже не всё так уж идеально и благополучно, и в них находятся люди, совершающие нелицеприятные поступки (во всех сферах, не только в области авторского права). Так что говорить о том, что все граждане там сознательные и потому им "хорошо" живётся - преувеличение (ИМХО). Просто законы у них работают так, что можно призвать "нарушающую сторону" к ответу и иногда даже добиться справедливого решения суда. Многие бояться нарушать закон, зная что могут быть реально наказаны (а не отделаться мелким штрафом). Вот и соблюдают установленные порядки.
    В "не столь благополучных" странах царит сейчас хаос и беззаконие во всём, так что проблеммы авторских прав там увы не самые насущные...

    но благородные призывы во все времена и во всех странах звучат красиво, тут я вас полностью поддерживаю

    ОтветитьУдалить
  2. Да, безусловно это так. Законы в разных странах разные и от этого очень многое зависит.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

«Бисер и фриволите
Обучающий Курс»

курсы анкарс фриволите бисер обучение

Узнайте подробнее...