воскресенье

Декор интерьера из бисера

декор интерьера из бисераСегодня в магазине, торгующим индийскими сувенирами я нашла замечательной красоты декоративные предметы для украшения интерьера, сделанные из бисера. Технология изготовления заслуживает отдельного описания.

Цветы, бабочки, птички были сделаны на основе прозрачной ткани - капрона или гипюра. Ткань обработана золотым резервным составом для батика. Его можно купить в магазинах для художников или изготовить самостоятельно из резинового клея, керосина и прочей химии. Резерв наносят тонкими полосочками с помощью тюбика или полой палочки.

Им ограничивают края цветка, и когда он высыхает, ткань обрезается по краю резерва и таким образом получается красиво очерченный край, который больше не лохматится. А на сами капроновые листики наклеиваются в художественном беспорядке бисеринки, пайетки и блёстки. В готовом виде изделие получается необычайной красоты.

арт декорЯ думаю, что вся эта процедура делается на раме, на которую натянута ткань. Сначала рисуется контур резервом, потом наклеиваются бисер и прочие блёстки, а уже после полного высыхание листики обрезают по краешку и собирают их в бутон.

А вот ещё как интересно сделаны веточки - они тоже из бисера. Я сначала не поняла, а пригляделась и всё стало ясно. Двухметровые сверкающие бисерные ветки, как оказалось сделаны очень просто. Основа из пластмассы погружалась сначала в клей, а потом в бисер, и он прилипал к веточкам. Вот так просто всё.

В некоторых композициях использовалась золотистая проволока, что придавало им особо изящный вид. Тут, например, из неё сделаны усики у бабочки.

элементы декорапредметы декора
Техника и уроки:
Быстрый набор бисера (видео урок)
Очень простое устройство для набора бисера (видео урок)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

«Бисер и фриволите
Обучающий Курс»

курсы анкарс фриволите бисер обучение

Узнайте подробнее...